福州市政协
微信公众号

扫一扫!关注我们

当前位置:首页>子站>各专委会>港澳台侨和外事委员会>头条要闻

榕台中小学生书画交流展获奖名单

发布时间:2018-07-26 信息来源: 市政协 字号:【

   7月24日,海青节·第五届“亲情海峡,彩虹书画”2018年榕台中小学生书画交流展参展作品评选活动顺利结束。该赛事由福州市教育局、福州海峡两岸交流协会、福州市青年联合会联合主办,共有近万幅书画作品参选。经专业评审,有319幅作品获奖,其中福州地区215幅。

   

获奖名单具体如下:

   

海青节·第五届 “亲情海峡,彩虹书画” 

2018年榕台中小学生书画交流展福州地区获奖名单 

(以姓氏笔划为序) 

  一、儿童画小学甲组(41人) 

  一等奖 (4人) 

  姓名       学校   

  许尔圣    福州教育学院二附小 

  张钰涵    连江县第三实验小学 

  林与墨    福州温泉小学 

  林祺皓    福州晋一小 

   

   

  二等奖 (8人) 

  姓名        学校  

  刘梁可逸   湖滨小学 

  吴若可     福州教育学院附四小 

  张怀珺     台江实验小学 

  林  璇     象园小学 

  林沂然     仓山教师进修附三小 

  林悦洋     连江县第二实验小学 

  郑欣妍     国货路小学 

  樊  潇     仓山教师进修附三小 

   

  三等奖 (12人) 

  姓名       学校  

  牛子洋     福清市滨江小学 

  刘诗语     象园小学 

  李怡慧     仓山区第一中心小学 

  吴若琳     福清市瑞亭小学 

  陈飞帆     福州市教师进修附属小学 

  陈芷熙     福清市城关小学 

  陈言佳     福州金山小学 

  翁夕凌     仓山区教师进修学校一附小 

  黄潇奕     长乐师范学校附属小学 

  赖语新     福州市仓山区实验小学 

  詹诗棋     连江县第二实验小学 

  魏锴烨     福清市瑞亭小学 

   

  优秀奖(17人) 

  姓名      学校  

  王  涵     福州市晋安区第四中心小学 

  叶欣铭     福清滨江小学 

  汤文萱     福清宏路中心小学 

  严炳泓     福州市麦顶小学 

  肖致君     福州教院附属四小 

  吴曼菁     象园小学 

  吴焰岑     群众路小学 

  陈司皓     福清宏路中心小学 

  陈紫萌     西峰小学 

  林子喆     连江县文笔小学 

  林继静     湖前小学 

  林萱睿     福州麦顶小学 

  林潘浩     福州教育学院附属第三小学 

  郑昕昕     长乐区实验小学 

  郑涵予     晋安区第四小学 

  胡骁洋     连江县教师进修学校附属小学 

  施雅琴     亚峰中心小学 

   

  二、儿童画小学乙组(30人) 

  一等奖(3人) 

  姓名       学校  

  刘璐妃    福州光明港小学 

  林仕捷    乌山小学 

  谢伊雯    象园小学 

     

  二等奖(6人) 

  姓名      学校 

  刘  玥    国货路小学 

  李达琳    乌山小学 

  李钟焓    福州小柳小学 

  陈悦越    福州市群众路小学 

  林道霄    台江区中选小学 

  郭铃熔    福清宏路中心小学 

     

  三等奖(10人) 

  姓名      学校 

  肖王鑫    群众路小学 

  吴锦辰    台江教师进修一附小 

  陈楷为    福州市乌山小学 

  林  熙    国货路小学 

  林诗娴    教育学院一附小 

  周子茗    连江教师进修二附小 

  俞梓妍    福清滨江小学 

  姚宏轩    福清滨江小学 

  黄语晗    长乐营前中心小学 

  黄嘉祺    长乐鳌峰小学 

     

  优秀奖(11人) 

  姓名      学校 

  孙涵婧    福州教育学院一附小 

  李子若    连江第三实验小学 

  张郑然    长乐师范附属小学 

  林圣曦    台三小 

  林剑珊    祥谦江中小学 

  林福蕾    城门中心小学 

  翁  林    福清城关小学 

  翁若桐    仓山实验 

  黄嘉仪    乌山小学 

  强皓嘉    福州教育学院附一小 

     

  三、儿童画初中组(11人) 

  一等奖(1人) 

  姓名      学校  

  范林欣    福州十六中 

      

  二等奖(2人) 

  姓名      学校  

  吴炀津    福州十八中 

  邱志豪    连江晓沃中学 

      

  三等奖(3人) 

  姓名      学校   

  杨丰泽    福州一中 

  邱羽萱    福州树德学校 

  林昕妍    教育附中 

   

   

  优秀奖(5人) 

  姓名      学校 

  叶舒怡    连江启明学校 

  李奕君    福州十六中 

  杨雯淇    教育学院附中 

  胡奕敏    连江启明学校 

  曾宝慧    福州十五中学 

      

  四、国画小学甲组 (20人) 

  一等奖(2人) 

  姓名      学校 

  林奕帆    福州教院四附小 

  高欣恬    福清元洪师范附小 

   

   

  二等奖(4人) 

  姓名      学校 

  叶欣铭    福清市江滨小学 

  何伊欣    福清市玉屏中心小学 

  郑子豪    福州教院二附小 

  黄晨皓    连江实验小学 

   

   

  三等奖(6人) 

  姓名      学校  

  范  欣    福州教院四附小 

  林欣仪    福清元洪师范附小 

  俞乔心    福清元洪师范附小 

  施  莉    福清元洪师范附小 

  翁一心    福清市城关小学 

  谢铭坤    福州教院四附小 

      

  优秀奖(8人) 

  姓名      学校 

  王晨煊    仓山第七中心小学 

  王馨逸    福州台四小 

  兰佩瑶    连江附小 

  李佳泥    湖滨小学 

  陈郑好    连江附小 

  林子轩    福州市教院四附小 

  郑子越    福州教院四附小 

  魏诺予    福清市实验小学 

   

   

  五、国画小学乙组(32人)  

  一等奖(3人) 

  姓名      学校   

  江柏一    仓山第五中心小学 

  何奇楠    福清元洪师范学校附属小学 

  林子鸿    福清市实验小学 

      

  二等奖(6人) 

  姓名      学校  

  卢越玫    福清市元洪师范附小 

  余佳恩    福清市滨江小学 

  陈睿玟    福清城关小学 

  林品阅    福州市台江第三中心小学 

  徐子淇    福州市井大小学 

  薛芷妍    福清市滨江小学 

      

  三等奖(9人) 

  姓名      学校   

  邓立鑫    福清市滨江小学 

  李安洋    连江实验小学 

  李紫璇    福州市日出东方小学 

  吴钰鸿    福清元洪师范附小 

  林孜瑶    福清元洪师范附小 

  胡竞航    福州市鼓楼实验小学 

  俞安琪    福清市滨江小学 

  黄肖雨涵  福州市乌山小学 

  薛一凡    福清元洪师范附小 

   

   

  优秀奖(14人) 

  姓名      学校   

  王冰妍    福清市霞楼小学 

  王若彤    仓山小学 

  毛林涵    琼河小学 

  吴思颖    福州教育四附小 

  余东恩    福清实验小学 

  林宇凡    福清元洪师范附小 

  周星言    福州市群众路小学 

  郑旖雯    晋安一小 

  胡小瑶    福州教院四附小 

  钟酬勤    福清市滨江小学 

  俞梓萱    福清市宏路中心小学 

  郭静媛    福州麦顶小学 

  谢子琪    晋安进修校附小 

  魏子涵    福州教院三附小 

     

  六、国画初中组(10人) 

  一等奖(1人) 

  姓名      学校 

  朱圣燎    福州第十九中学 

     

  二等奖(2人) 

  姓名       学校 

  毛蕴晞    福清文光中学 

  刘含晔    福清文光中学 

      

  三等奖(3人) 

  姓名      学校  

  方精精    闽候大义中学 

  庄晨洁    福清元洪师范附小 

  郑涵博    连江县凤城中学 

   

   

  优秀奖(4人) 

  姓名      学校   

  陈佳林    福州第十九中学 

  陈星君    福州教院附中 

  陈曼心    福州励志中学 

  郭巧凤    闽候县第四中学 

  七、书法小学甲组(21人) 

  一等奖(2人) 

  姓名      学校   

  许家郡    闽候甘蔗中小学 

  陈骜骋    福清元洪附小 

      

  二等奖(4人) 

  姓名      学校 

  方懋昕    福清市实验小学 

  陈静姝    福清市实验小学 

  林泊雅    教育学院附属第一小学 

  郑郅钧    宁化小学 

      

  三等奖(6人) 

  姓名      学校  

  刘子墨    连江实小 

  刘文翔    连江第二实验小学 

  陈思辰    福州市一附小 

  陈馨颖    福州一附小 

  林墨轩    温泉小学 

  龚展逸    宁化小学 

     

  优秀奖(9人) 

  姓名     学校  

  庄浩馨    瑞亭小学 

  杨永信    霞镜小学 

  杨舒涵    福州教院一附小 

  陈欣怡    瑞亭小学 

  林芷妍    连江实验小学 

  郑浩宸    乌山小学 

  程昊源    仓山区教师进修附属一小学 

  潘昱熹    鼓楼第二中心小学 

  薛钥文    教院一附小 

      

  八、书法小学乙组(30人) 

  一等奖(4人) 

  姓名      学校  

  陈子灵    福清实验小学 

  陈泓铭    福清市城关小学 

  林浩楷    连江县浦口中心小学 

  林博汉    长乐师范附属小学 

     

  二等奖(6人) 

  姓名      学校  

  郑子韵    连江附小 

  郑守郡    连江附小 

  施星睿    福清市实验小学 

  黄嘉森    长乐师范附属小学 

  曾靖彤 

  谢浩东    连江第三实验小学 

      

  三等奖(8人) 

  姓名      学校   

  王毓尧    长乐师范附属小学 

  李  想    长乐师范附属小学 

  李婧媛    福清市城关小学 

  陈子洋    福清实验小学 

  陈心勇    鼓楼第一中心小学 

  郑柏文    连江第三实验小学 

  俞嘉豪    福清市城关小学 

  黄秉楠    长乐师范附属小学 

     

  优秀奖(12人) 

  姓名       学校 

  刘海贝    长乐师范附属小学 

  余维桑    长乐师范附属小学 

  张月绫    连江教师进修三附小 

  陆煊宸    福州实验小学 

  陈芯彤    连江教师进修学校附属小学 

  陈泽锴    连江教师进修三附小 

  陈冠融    福清城关小学 

  陈锦鹏    连江附小 

  林  凡    长乐师范附属小学 

  林轩逸    福州市麦顶小学 

  林喆汐    长乐师范附属小学 

  蔡一欣    福清市宏路中心小学 

   

   

  九、书法初中组 (20人) 

  一等奖(2人) 

  姓名       学校 

  池  月    福州金山中学 

  吴米杨    福州市长乐区航城中学 

     

  二等奖(4人) 

  姓名       学校   

  李思菲    长乐航城中学 

  杨林文慧  福州市台江宁化小学 

  徐凌灏    福州励志中学 

  翁于涵    晋安华伦 

   

   

  三等奖(6人) 

  姓名       学校  

  连圣恩    福州琅岐中学 

  余昊臻    福清文光中学 

  陈芊朵    福州第一中学 

  林子擎    长乐航城中学 

  林荫颜    福州格致中学鼓山校区 

  薛静怡    福清市宏路中学 

   

   

  优秀奖(8人) 

  姓名       学校 

  叶君彦    琅岐金砂中学 

  刘家铭    福州第十一中学 

  张语烁    福州励志中学 

  张新越    福州第十九中学 

  卓宇城    福州三牧中学 

  郑天翔    福州第十九中学 

  程伟恒    闽候实验中学 

  焦肖潇    福州第十九中学 

   

   

  十、优秀指导老师(20人) 

  许小滨 

  许柳铧 

  严世春 

  杨昌通 

  杨炳华 

  余雪英 

  陈   颖 

  陈国锋 

  陈家鑫 

  林鲁宁 

  林锦春 

  郑朱莹 

  郭旭金 

  郭高明 

  郭维希 

  黄开诚 

  黄兴艳 

  梁  媛 

  韩国文 

  魏凌星 

  福州市教育局 

  福州海峡两岸交流协会 

  福州市青年联合会 

  2018年7月24日 

温馨提醒:

 

  部分获奖作品拟于7月25至29日在福州画院展出,25日上午将举办书画展开幕式。开幕式当天未来领取奖状及画册的同学,请于2018年8月1日(周三)至8月5日(周日)上午9点至11点半,于福州青少年活动中心二楼综合办公室(电梯对面)领取,可代领,逾期不再发放。 

  联系电话:15060426397 张老师 

附件下载

相关报道